Войти в почту

Кирьяков: Ганчаренко не добился ничего сверхъестественного в ЦСКА

МОСКВА, 22 мар - РИА Новости, Олег Богатов. Виктор Ганчаренко работал в ЦСКА неплохо, но серьезных успехов не добился, поэтому руководство московского футбольного клуба решило поменять тренера, считает бывший форвард сборных СССР, СНГ и России Сергей Кирьяков.

ЦСКА в понедельник объявил, что Ганчаренко покинул пост главного тренера. Команда идет пятой в РПЛ и вышла в четвертьфинал Кубка России. Ганчаренко возглавил ЦСКА в декабре 2016 года. С ним армейцы завоевали Суперкубок России-2018 и дважды стали серебряными призерами чемпионата страны. В Лиге Европы в этом сезоне ЦСКА стал последним в группе, не одержав ни одной победы.

"То, что Ганчаренко четыре года продержался в ЦСКА, наверное, говорит о его уровне, - сказал РИА Новости Кирьяков. - Все-таки проработать такой долгий срок в команде, где на тренера оказывается огромное давление со стороны болельщиков, руководства, прессы и так далее. Я думаю, это говорит только о том, что он делал неплохую работу. Не добился чего-то сверхъестественного, но, в общем-то, все было на уровне, скажем так. Наверное, руководители клуба, особенно новые, хотят чего-то большего".

В мае 2020 года председателем совета директоров ЦСКА стал помощник президента России, член наблюдательного совета госкорпорации ВЭБ.РФ Максим Орешкин. Президент ПФК ЦСКА Евгений Гинер был избран заместителем председателя совета директоров.

"Поэтому руководство пытается сейчас что-то сделать в этом направлении, - добавил Кирьяков. - И то, что они пригласили Ивицу Олича, наверное, показывает, что хотят добиться больших успехов".

СМИ сообщили, что 41-летний Олич, выступавший за ЦСКА в 2003-2006 годах, стал главным тренером команды.