Войти в почту

Россия — Словения: РФС подготовил для болельщиков развлекательные мероприятия перед отборочной игрой ЧМ-2022

Первый домашний матч 2021 года сборная России проведет в Сочи 27 марта — против сборной Словении в рамках отборочного турнира ЧМ-2022.

Российский футбольный союз готовит для болельщиков масштабную matchday-кампанию в городе, на Красной Поляне и на стадионе.

Начнется все 24 марта в 20:45 в «Казино Сочи» — всех гостей будет ждать public talk с участием экс-футболиста сборной России, бронзового призера Евро-2008 Дмитрия Сычева, а также известного спортивного комментатора Виктора Гусева.

После этого в рамках фан-зоны в отеле Marriott (наб. Времена Года, 1) постояльцы смогут посмотреть матч Россия — Мальта на большом экране. У зрителей будет шанс попробовать прокомментировать часть матча в паре с Виктором Гусевым и выиграть призы от РФС.

Продолжится matchday-кампания на курорте Красная Поляна 25 марта. Болельщики смогут на специальной площадке в горах сыграть в футбол в одной команде с экс-футболистами сборной России Александром Самедовым и Дмитрием Сычевым. Предполагается, что игры пройдут на площадках на высоте 540 метров в парке Времена Года (для всех желающих), а также 2200 метров на фоне невероятного вида на заснеженные горные склоны.

Кроме того, запланировано большое число мероприятий, посвященных социальным и образовательным проектам: 26 марта в МОБУ СОШ № 100 в 12:00 пройдет «Урок футбола» в рамках второго этапа всероссийского проекта «Футбол в школе». Мастер-классы для детей проведут экс-игроки сборной России Динияр Билялетдинов, Дмитрий Аленичев, Александр Самедов и Дмитрий Сычев.

26 марта в городе Сочи на поле гимназии № 8 в рамках проекта «Футбол для всех и каждого» состоится турнир для людей с ограниченными возможностями здоровья с участием экс-капитана сборной России Алексея Смертина. Начало — в 17:45.

27 марта в 10:15 в рамках всемирного дня Земли в инновационном лицее «Сириус» пройдет экологический урок для детей вместе с Дмитрием Сычевым, Алексеем Смертиным, Виктором Гусевым и олимпийским чемпионом, двукратным чемпионом мира и Европы по гребле Юрием Постригаем.

Также в этот день на футбольных полях спортивной школы № 10 в рамках проекта «Футбол объединяет!» встретятся команды национальных диаспор города Сочи.

Болельщиков на стадионе порадуют интерактивные зоны от партнеров РФС: НСПК МИР, Мегафон, Volkswagen. Все желающие смогут прямо со стадиона отправить открытку с уникальной айдентикой в любую точку России с помощью «Почты Сборной».

Непосредственно перед игрой на табло стадиона будет транслироваться предматчевая интерактивная студия, гостями которой станут звездные болельщики и легенды сборной.

Общая тематика предматчевых активностей на стадионе будет посвящена театру, ведь именно 27 марта во всем мире отмечают День театра.

Подробности доступны на сайте matchday.rfs.ru.