Войти в почту

Фатхулло Фатхуллоев претендует на звание лучшего крайнего полузащитника в истории Кубка АФК

Таджикский футболист Фатхулло Фатхуллоев попал в список претендентов на звание лучшего крайнего полузащитника Кубка АФК за всю историю.

ДУШАНБЕ, март – SPORTS.tj. Болельщики могут принять участие в голосовании на официальном сайте Азиатской конфедерации футбола.

Мастерство Фатхуло Фатхуллоева в дриблинге и навесах – важный элемент команды «Истиклол», которая выходила в два финала за три года в середине 2010-х, регулярно вызывала головную боль у команд со всей азиатской карты.

Победитель Кубка президента АФК 2012 года, Фатхуллоев сделал несколько голевых передач на пути к финалу в 2017 году и зарекомендовал себя как эффективный источник голов.

На сайте АФК началось голосование, где каждый может высказать своё мнение и выбрать лучшего вингера в истории Кубка АФК.

Помимо Фатхуллоева, в списке присутствуют Артур Геворкян (Туркменистан), Бадер аль-Мутава (Кувейт), Боаз Солосса (Индонезия), Ван Куйет Нгуен (Вьетнам), Хассан Маатук (Ливан), Маун Маун Луин (Мьянма), Саиф Ахмад Саиф Аль-Хашан (Кувейт), Рико Симанджунтак (Индонезия), Халед Саад (Иордания), Али Фасир (Мальдивы) и Хумам Тарик (Ирак).

Кубок АФК – второй по значимости клубный футбольный турнир, проводимый Азиатской конфедерацией футбола среди победителей и призёров чемпионатов и обладателей Кубков стран, уровень развития футбола в которых не достаточно высок для участия в Лиге чемпионов АФК. Турнир проводится с 2004 года.