Войти в почту

Криштиану Роналду выбросил капитанскую повязку португальской сборной

В отборочном цикле к чемпионату мира в Катаре 2022 года не используются система VAR (видео ассистент рефери) и судьи полагаются только на остроту собственных глаз. На этот раз на 94-ой минуте матча, голландского арбитра Дани Маккели зрение подвело, и ему пришлось извиняться перед сборной Португалии:

Криштиану Роналду выбросил капитанскую повязку португальской сборной
© globallookpress.com
-Еще на поле он сказал мне, что после матча посмотрит видеозапись и извинится, если на то будут основания. Так и произошло - приводит слова главного тренера сборной Португалии Фернандо Сантуша Record

После того как автор незасчитанного гола Криштиану Роналду узнал о произошедшем, он в сердцах бросил капитанскую повязку на поле, однако, за это принес извинения уже сам Роналду:

-Быть капитаном сборной Португалии самая большая честь для меня. Но бывают моменты когда страдает целая нация. Поднимите голову и примите новый вызов. Вперед Португалия - написал Роналду на своей странице в Instagram

В итоге матч Сербии и Португалии закончился ничейным результатом "2:2", обе команды имеют по 4 очка в активе и делят первое место в своей отборочной группе.