Войти в почту

В «Зените» подтвердили уход Рибалты из клуба

Пресс-секретарь «Зенита» Антон Макаренко прокомментировал информацию о возможном уходе спортивного директора Хавьера Рибалты из клуба.

В «Зените» подтвердили уход Рибалты из клуба
©  сайт ФК «Зенит»
«Информация соответствует действительности. Контракт Рибалты заканчивается в конце этого сезона, но он попросил отпустить его раньше – в апреле.

Что касается позиции спортивного директора, то в «Зените» есть понимание, как будет развиваться спортивный блок в будущем. Имя следующего главы спортивного департамента вы скоро узнаете», – сказал Макаренко в интервью для «Чемпионат.com».

Сегодня стало известно, что 40-летний испанец написал заявление об уходе по собственному желанию.

Рибалта занял пост спортивного директора «Зенита» в июле 2018 года. До этого испанец в течение года работал главным скаутом в «Манчестер Юнайтед». До работы в английском клубе он 5 лет занимал аналогичную должность в «Ювентусе».

«Зенит» в текущем сезоне чемпионата России набрал 48 очков и лидирует в турнирной таблице. Отрыв от «Спартака», занимающего второе место, составляет четыре очка. В предстоящем матче 24-го тура РПЛ команда тренера Сергея Семака сыграет с «Химками». Встреча состоится 5 апреля, начало – в 19:00 по московскому времени.