«Ювентус» ушёл от поражения в дерби с «Торино»

Туринское дерби в чемпионате Италии началась с мощных атак «Ювентуса», который в стартовые минуты упустил три шанса открыть счет. И все же очередная попытка Федерико Кьезы стала голевой после прорыва с левого фланга и удара низом. Еще до перерыва Антонио Санабрия сыграл на добивании после сэйва Войцеха Щесны, а в первой атаке после перерыва оформил дубль, и снова голкипер «Ювентуса» мог играть гораздо лучше. Во втором тайме Криштиану Роналду трижды бил головой - во вратаря, выше и в цель - 2:2.

«Ювентус» ушёл от поражения в дерби с «Торино»

«Торино» еще на очко отдаляется от зоны вылета, а его соперник делит четвертое место с «Наполи».

Протокол игры Торино 2:2 Ювентус 13' Кьеза Федерико (0:1) (1:1) Санабрия Антонио 27' (2:1) Санабрия Антонио 46' 79' Роналду Криштиану (2:2) Сиригу Сальваторе • Иццо Армандо • Бремер Глейсон • Буонджорно Алессандро • Войвода Мергим • Ринкон Томас 59' 65' (Лукич Саша ( 65') • Мандрагора Роландо 88' • Ансальди Кристиан 42' • Верди Симоне 87' (Базелли Даниэле ( 87') • Санабрия Антонио 83' • Белотти Андреа 72' (Дзадза Симоне ( 72') Запасные: Бонаццоли Федерико • Родригес Рикардо • Гояк Амер • Ми­лин­ко­вич-Са­вич Ваня • Н'Кулу Николя • Линетти Кароль • Феригра Эрик • Уйкани Самир • Мурру Никола Щесны Войцех • Куадрадо Хуан 68' • Де Лихт Маттайс • Кьеллини Джорджо • Алекс Сандро 87' (Рабио Адриен ( 87') • Кулушевски Деян 71' (Бернардески Федерико ( 71') • Данило Луис 71' (Ремзи Аарон ( 71') • Бентанкур Родриго • Кьеза Федерико • Мората Альваро • Роналду Криштиану Запасные: Израэль Франко • Дрэгушин Раду • Фработта Джанлука • Пинсольо Карло • Davide De Marino • Фаджоли НиколоДи Пардо Алессандро • Коррея Фелиш 03 апреля. Стадион "Олимпийский стадион (Турин)" (Турин).