Мэр Вальядолида высказался об удалении Плано в матче с "Барселоной"

Мэр Вальядолида Оскар Пуэнте прокомментировал удаление нападающего Оскара Плано в матче 29-го тура Ла Лиги с "Барселоной". – Это очевидное воровство. Немыслимый позор, — написал Пуэнте в своём «твиттере».

Мэр Вальядолида высказался об удалении Плано в матче с "Барселоной"
© Rusfootball

Встреча "Вальядолида" с каталонским клубом закончилась минимальной победой подопечных Рональда Кумана. Единственный гол в матче забил нападающий Усман Дембеле, поразивший ворота бело-фиолетовых на 90-й минуте. К этому времени команда Серхио Гонсалеса уже играла вдесятером.

Арбитр встречи Сантьяго Латре показал прямую красную карточку форварду "Вальядолида" Плано на 79-й минуте. Причиной удаления футболиста стало нарушение правил на Дембеле.

После 29 туров "Барселона" занимает второе место, уступая лидирующему "Атлетико" одно очко. Следующую встречу сине-гранатовые проведут 10 апреля с "Реал Мадридом". Эль-Классико начнется в 22:00 по московскому времени.