Бабаян о ничьей с «Астаной»: «Моменты есть, но не хватает реализации, так не пойдет»

Главный тренер «Тобола» Григорий Бабаян прокомментировал матч 3-го тура КПЛ с «Астаной» (1:1). – Очень тяжелая и эмоциональная игра получилась. Хотели выиграть и думаю, по игре должны были. Неудачно сыграли первые 5-7 минут второго тайма, а также его концовку. Нам не хватило свежести и эмоций, отсюда и потеря концентрации, что привело к пропущенному голу. Силу «Астаны» мы знали, хотели выключить их лидеров Марина Томасова и Тиграна Барсегяна. В какой-то степени нам это удалось. Думаю, показали хороший футбол.

Бабаян о ничьей с «Астаной»: «Моменты есть, но не хватает реализации, так не пойдет»
© Sports.ru

Конечно, хотелось бы чтобы команда играла еще увереннее с мячом. Наша атакующая группа должна прибавлять, моменты есть, но не хватает реализации, так не пойдет, это их работа и над этим нужно задуматься. Также есть над чем работать и в оборонительной фазе.

Еще нужно сказать, что наши сборники, их в составе сборной было 7, достойно представили нашу страну на европейской арене. Это оставило свой отпечаток в сегодняшнем матче. 3 игры за 9 дней, дальние перелеты – это большая нагрузка и потеря эмоций для футболистов, тяжело восстанавливаться после такого, но ребята выдержали.

Добавлю что на тренировке почувствовал дискомфорт Жереми Манзорро и мы решили не рисковать и дать ему паузу. Также хочу выразить благодарность нашим болельщикам, мне понравилась атмосфера сегодня в манеже, спасибо вам!