Войти в почту

Калиниченко сделал прогноз на матч Лиги чемпионов «Манчестер Сити» — «Боруссия» Дортмунд

Бывший футболист московского «Спартака» и сборной Украины Максим Калиниченко сделал прогноз на матч 1/4 финала Лиги чемпионов «Манчестер Сити» — «Боруссия» Дортмунд с коэффициентом 2.3. Игра состоится в Манчестере сегодня, 6 апреля. Начало — в 22:00 по московскому времени.

Калиниченко сделал прогноз на матч Лиги чемпионов «Манчестер Сити» — «Боруссия» Дортмунд
© Sport24

«Встречаются две ультраатакующие команды. В составах собраны очень качественные футболисты, помогающие переводить мяч из полузащиты в атаку, а также обеспечивающие забитые голы. Именно, что философия у обоих клубов атакующая, и соответственный набор футболистов у них есть.

Также оба соперника имеют некоторые проблемы в обороне. Хотя «Сити», конечно, исправил этот аспект своей игры в этом сезоне. За последние полгода клуб проиграл всего один раз, и вообще он редко много пропускает.

Сейчас команда Гвардиолы уверенно возглавляет таблицу чемпионата Англии, имея большой отрыв от преследователей. «Боруссия» такими успехами похвастаться не может, она пытается в Бундеслиге хотя бы войти в зону выхода в ЛЧ.

Игры в нынешнем розыгрыше Лиги чемпионов являются некоторой отдушиной для дортмундцев. Здесь они играют без груза ответственности, пытаются пройти как можно дальше. В некоторой степени налегке «Боруссия» уже так прошла «Севилью», которую многие считали фаворитом в их паре.

Но сейчас зацепиться за полуфинал дортмундцам будет очень тяжело, на мой взгляд. В матче с нынешним «Сити» у них мало шансов. Сейчас команда Гвардиолы отлично сбалансирована. «Горожане» показывают, как нужно организовывать современных футболистов, чтобы они не теряли свои лучшие качества, а также играли на команду.

В этой паре для меня фаворит очевиден — «Сити». Хотя стоит учитывать, что нас ждет двухматчевое противостояние. В первом матче может все быть не так предсказуемо. Поэтому в этой игре, исходя из котировок от букмекеров, я предложу заключить пари на тотал.

Думаю, в этом матче активная борьба начнется с первых минут, так что предложу поставить на тотал голов больше 1.5 в первом тайме», — цитирует Калиниченко Vse-pro-sport.com.ua.

Скачать приложение Sport24 для Android

Скачать приложение Sport24 для iOS