«Аякс» проиграл в четвертьфинале Лиги Европы, несмотря на пенальти от Карасева в ворота «Ромы»

<p>Бригада арбитров во главе с Сергеем Карасевым обслуживает первый матче четвертьфинала Лиги Европы между «Аяксом» и «Ромой». <o:p /></p> <p>Судья при счете 1:0 в пользу амстердамской команды назначил пенальти в ворота «Ромы» на 52-й минуте встречи за фол защитника Джанлуки Манчини. <o:p /></p> <p>11-метровый исполнил форвард Душан Тадич, однако голкипер итальянского клуба Пау Лопес смог парировать удар. <o:p /></p> <p>Уже на 57-й минуте «Рома» смогла сравнять счет в этой встрече. Гол со штрафного забил полузащитник Лоренцо Пеллегрини. <o:p /></p> <p>На матче работает полностью российская бригада арбитров. Ассистентами Карасева в этой встрече назнаены Игорь Демешко и Максим Гаврилин. Отвечает за VAR Виталий Мешков, которому помогает Сергей Иванов. <o:p /></p> <p>В текущем сезоне чемпионата России Карасев обслуживал 13 матчей, в которых назначил 8 пенальти, а также показал одну прямую красную карточку. Еще пять раз он удалял игроков за вторую желтую карточку в матче. <o:p /></p> <p>Ответный матч «Рома» – «Аякс» состоится 15 апреля в Италии. Победитель этой пары встретится в полуфинале Лиги Европы с сильнейшим в противостоянии «Манчестер Юнайтед» и «Гранады». <o:p /></p> <p><b>Читайте также:<o:p /></b></p> <p><a href="https://www.sportsdaily.ru/news/pszh-bavariya-liga-chempionov-rezultaty"><b>Мбаппе помог ПСЖ прервать беспроигрышную серию «Баварии» в Лиге чемпионов</b></a><o:p /></p>

«Аякс» проиграл в четвертьфинале Лиги Европы, несмотря на пенальти от Карасева в ворота «Ромы»