Войти в почту

В Забайкалье к 2024 году запланировали открытие футбольного манежа и трех стадионов

Минспорта России, РФС, правительство Забайкальского края и федерация футбола края заключили соглашение о сотрудничестве и взаимодействии в сфере развития футбола. Об этом 8 апреля сообщили РИА Новости.

В Забайкалье к 2024 году запланировали открытие футбольного манежа и трех стадионов
© Zab.ru

«Мы планируем сделать акцент на масштабном развитии инфраструктуры и системы детско-юношеских соревнований и фестивалей. 14 стадионов и футбольных полей, в том числе стадионы «Темп», «Юность» и «Юность-2», будут реконструированы и приведены в соответствие с современными стандартами качества. В регионе будут открыты ещё три спортивные школы, появятся новые квалифицированные тренеры и судьи», - рассказал министр спорта РФ Олег Матыцин.

Планируется, что к 2024 году в Забайкалье построят свыше 40 объектов для занятий футболом, в их числе малоформатный футбольный манеж с искусственным покрытием, 3 стадиона, 4 полноразмерных поля и 13 мини-футбольных площадок.

Напоминаем, что ФК «Чита» представляет Забайкальский край в ПФЛ. Председатель федерации футбола Забайкалья заявил, что в отличие от соседних регионов, в крае удается сохранить профессиональную команду.

Футбольный клуб «Чита» одолел в гостях фарм-клуб «Локомотива»