Стукалов в первом матче за «Уфу» уничтожил «Ахмат»

Уфимцы вылезают из «подвала» турнирной таблицы и делают весом заявку на сохранение прописки в РПЛ. «Уфа» провела первый матч под руководством Алексея Стукалова. Уфимцы после поражения от «Ахмата» в Кубке России уничтожили грозненский клуб дома со счетом 3:0. Эта встреча прервала сразу несколько неудачных серий уфимцев. Для башкирской команды победа над «Ахматом» стала первой в чемпионате в этом году. Последний раз горожане обыгрывали «Тамбов» в конце ноября со счетом 4:0. В семи минувших играх «Уфа» не забила ни одного гола. А тут сразу три. Первые два мяча команда Стукалова сделала в первом тайме. «Уфа» сразу завладела инициативой и забила быстрый гол. На 13-й минуте Джемал Табидзе длинным забросом начал голевую атаку. На углу штрафной Вячеслав Кротов подобрал мяч и навесил в штрафную, где быстрее всех оказался «Уфа» Филип Мрзляк. Второй мяч в свои ворота занес защитник «Ахмата» Винцель Анхель. На 36-й минуте «Уфа» убежала в контратаку. Кротов прострелил в штрафную и сделал второй гол уфимцев. На перерыв «Уфа» выходила с комфортным преимуществом, но не сбавляла темп и во втором тайме. После затяжной атаки свой первый гол забил защитник хозяев Неманья Милетич. Серб пробил из-за пределов штрафной и после рикошета мяч залетел в ворота Гиорги Шелии – 3:0. Стукалов начал в «Уфе» с крупной, уверенной победы. Сейчас башкирский клуб покинул зону вылета и закрепился на 14-м месте, в зоне стыковых матчей. «Арсенал» спустился на 15-ю строчку и свой матч проведет только завтра. В гостях тульский клуб сыграет с «Краснодаром». На бумаге хозяева во главе в Виктором Гончаренко - главные фавориты встречи. Есть большая вероятность, что «Уфа» начнет следующий матч вне зоны вылета. Дорогие читатели! Приглашаем Вас присоединиться к обсуждению новости в наших группах в социальных сетях - ВК и Facebook

Стукалов в первом матче за «Уфу» уничтожил «Ахмат»