«Реал» победил «Барселону» и вышел на первое место в Ла Лиге

<p>В матче 30-го тура чемпионата Испании «Реал» обыграл «Барселону». Встреч в Мадриде завершилась со счетом 2:01<o:p /></p> <p>В результате «Реал» увеличил победную серию во всех турнирах до шести матчей. «Барселона» же прервала девятиматчевую результативную серию во всех турнирах.</p> <p>Предыдущее Эль-класико, прошедшее в октябре, также выиграли мадридцы со счетом 3:1.&nbsp;&nbsp;</p> <p>Нападающий «Барселоны» Лионель Месси&nbsp;в 45-й раз принимает участие в класико, повторив рекорд защитника&nbsp;«Реала»&nbsp;Серхио Рамоса, который пропускает игру из-за травмы.&nbsp;</p> <p><a href="https://www.sportsdaily.ru/news/zidan-xochet-chtoby-messi-ostalsya-v-barselone"><strong>Зидан хочет, чтобы Месси остался в «Барселоне»&nbsp;</strong></a></p> <p>«Реал» вышел вперед уже на 13-й минуте. Счет открыл нападающий Карим Бензема. До этого 33-летний француз не забивал в класико в рамках Ла Лиги девять матчей подряд с апреля 2016 года. Теперь Бенземы 10 голов и 9 голевых передач в 36 матчах против «Барселоны».<o:p /></p> <p>Уже в середине первого тайма мадридцы удвоили преимущество. Ударом со штрафного забил полузащитник Тони Кросс. Этот гол со штрафного стал для «Реала» первым в классико с 2000 года.</p> <br /> В конце первого тайма Месси едва не забил с углового, однако мяч попал в штангу. Лионель –&nbsp; рекордсмен по числу голов в класико. На счету аргентинца 26 мячей. Последний раз нападающий забивал&nbsp;«Реалу» в мае 2018 года.&nbsp;<br /> <p> <br /> На 60-й минуте каталонцы отыграли один мяч. Отличился Оскар Мингеса. Это второй гол испанца в сезоне.&nbsp;</p> <p> <br /> Сейчас «Реал» поднялся на первое место в Ла Лиге. На счету команды 66 очков. «Барселона» же опустилась на третью строчку чемпионата Испании. В активе команды 65 очков.&nbsp;</p> <p><strong>Чемпионат Испании, 30-й тур</strong></p> <h2> «Реал» (Мадрид) – «Барселона» – 2:1&nbsp;</h2> <p><strong>Голы: </strong>Бензема, 13 (1:0); Кросс, 28 (2:0); Мингеса, 60 (2:1)&nbsp;</p> <p><strong>Читайте также:</strong></p> <p><a href="https://www.sportsdaily.ru/news/nejmar-transfer-mozhet-pokinut-pszh-barselona"><strong>&nbsp;В Испании сообщили, что Неймар приостановил переговоры по новому контракту с «ПСЖ»</strong></a></p>