«Реал» обыграл «Барселону» и возглавил таблицу чемпионата Испании

Мадридский «Реал» одержал победу в «Эль Класико» и возглавил турнирную таблицу испанской Примеры.

«Реал» обыграл «Барселону» и возглавил таблицу чемпионата Испании
© Мир24

Матч «Реала» и «Барселоны» проходил на стадионе «Альфредо ди Стефано» в Мадриде. Счет был открыт уже на 13-й минуте – гол забил французский нападающий хозяев Карим Бензема, а в середине второго тайма «Реал» удвоил преимущество за счет гола Тони Крооса со штрафного.

Во втором тайме «Барселона» попыталась перевернуть ход встречи. Каталонская команда много атаковала и на 60-й минуте отыграла один мяч – его забил защитник Оскар Мингеза. Однако финальный штурм ворот «Реала» успехом не увенчался. Не помогло каталонцам даже удаление полузащитника хозяев Каземиро на 90-й минуте.

Итоговый счет – 2:1 в пользу «Реала», который набрал 66 очков и сравнялся по набранным баллам с мадридским «Атлетико», у которого еще есть игра в запасе. Отметим, что мадридская команда одержала 98-ю победу в «Эль Класико». У «Барселоны» в активе остается 96 побед.

Ранее стало известно, что «Реал» обыграл «Ливерпуль» в матче 1/4 финала Лиги чемпионов.