Тедеско заявил об отсутствии решений VAR в пользу «Спартака»

<p>У главного тренера «Спартака» <strong>Доменико Тедеско</strong> после матча с «Локомотивом» (0:2) в 25-м туре ТИНЬКОФФ Российской Премьер-Лиги остались вопросы к работе системы VAR. </p> <p>Несколько раз по ходу встречи судьи изучали моменты с возможным назначением пенальти в пользу красно-белых, однако петербургский рефери Кирилл Левников ни разу не воспользовался возможностью просмотра повтора.</p> <p>«Мне сложно говорить о судействе. Вы не видели ни одного решения VAR в нашу пользу в этом сезоне? – переспросил Тедеско журналиста, задававшего вопрос на пресс-конференции. – Я тоже. VAR может быть хорошим инструментом, если им правильно пользоваться. Мы проиграли, но могли забивать восемь мячей. Сегодня история не о VAR. Что касается статистики, за два года могу вспомнить только случай с «Крыльями», когда дали красную карточку сопернику».</p> <p>«Спартак», проиграв «Локомотиву», прервал 4-матчевую победную серию и отстал от лидирующего в РПЛ «Зенита» на 7 очков. В конце первого тайма встречи с «железнодорожниками» судья удалил защитника красно-белых Айртона Лукаса. Кроме того, из-за желтых карточек, полученных в воскресенье, в следующем туре против «Уфы» не смогут сыграть защитник Георгий Джикия и нападающий Александр Соболев.</p> <p>«Спартак» обратится в ЭСК с просьбой разобрать работу арбитра в матче с «Локомотивом»</p> <p>«Локомотив» довел свою победную серию до 8 матчей в 2021 году.</p> <p><strong>Читайте также:</strong></p> <p> <a href="https://www.sportsdaily.ru/articles/spartak-okazalsya-ne-takim-idealnym-lokomotiv-vyigral-za-45-minut"><strong>«Спартак» оказался не таким идеальным. «Локомотив» выиграл за 45 минут</strong></a><br /> </p>

Тедеско заявил об отсутствии решений VAR в пользу «Спартака»