ФК «Зеленоград» провел пять товарищеских матчей

После участия в турнире «Зимний Кубок Президента МФФ» футбольный клуб «Зеленоград» в рамках подготовки к Чемпионату Москвы среди ЛФК (дивизион «А») провел еще пять товарищеских игр. В поединке с амбициозным клубом «Сахалинец», проходившем в Лужниках, в 1-м тайме больше атаковавшим зеленоградцам не удалось открыть счёт. Во второй половине составы команд претерпели изменения. «Сахалинец» четыре раза успешно взломал оборону зелено-белых, свои ворота оставил в неприкосновенности и крупно выиграл – 4:0. Нулевой ничьей завершилась встреча «Зеленограда» и выступающих в Профессиональной футбольной лиги «Химок-М». Острые ситуации создали обе команды, и вратари в ряде случае были на высоте. Зато матч зеленоградцев против «Олимпа-Долгопрудный-2» (будет играть в лиге А» Чемпионата Московской области среди мужских команд) изобиловал голами: соперники забили восемь мячей на двоих. На 13-й минуте форвард «Зеленограда» Михаил Каретников замкнул подачу Кирилла Семёнова – 0:1. Затем долгопрудненцы, захватив инициативу, забили три мяча в 1-м тайме и еще один после перерыва. Стартовый состав ОД-2 провел качественный час игры, а вот резервисты победу не удержали. Данил Шуляк отлично пробил штрафной - 4:2. Денис Гудаев добив в сетку мяч, отскочивший от перекладины, сократил отставание до минимума. На 86-й минуте Виктор Воробьев подал угловой, на дальней штанге долгопрудненцы оставили без присмотра Гудаева, тот пробил головой – 4:4. Вырвать «волевую» победу зеленоградцам не удалось, матч окончился вничью. Воробьев и Гудаев оказались причастными к обоим голам «Зеленограда» в следующем матче – против «Гераклиона». 1-й тайм оказался безголевым (опаснее атаковал «Гераклион»). В начале второй половины Гудаев после отличной передачи Воробьёва вошел в штрафную и точно ударил в дальний угол. Зеленоградцы не использовали три отличных момента, после чего пропустили мяч в свои ворота. На 68-й минуте зелено-белые оказались в положении догоняющих. После перехвата Воробьёв сделал еще один обостряющий продольный пас, Гудаев в штрафной прокинул мяч в сторону, голкипер на мгновение опоздал и сфолил. Бесспорный пенальти реализовал Воробьёв – 2:2. С таким результатом матч и завершился. Безвыигрышную серию удалось прервать на стадионе «Ангстрем», где зеленоградцы приняли команду «Кобарт» (Лобня). Дубль на счету капитана зелено-белых Сергея Кутузова, забившего по голу в каждом из таймов. Еще один мяч ударом из угла штрафной забил хавбек Бека Циколия. Итоговый счёт мог быть крупнее, чем 3:0, при лучшей реализации зеленоградцам созданных моментов (один Кутузов не использовал пять хороших шансов). Чемпионат Москвы среди ЛФК (дивизион «А») начнется для «Зеленограда» матчем против «Смены». Александр ТИМАКОВ Фото: пресс-служба ФК «Химки»