Войти в почту

Вячеслав КОЛОСКОВ: «Ахмату» нужна политическая поддержка из-за санкций, «Спартак» и «Сочи» - другая история

- Государство поддерживает 90 процентов футбольных клубов в России, это ни для кого не секрет, - поделился почетный президент РФС Вячеслав Колосков после круглого стола об оказании возможной поддержки «Ахмату», включенному в санкционный список Минфином США. - Лишь единичные клубы обеспечивают личные инвестиции владельцев, никакого нонсенса в этом нет. Что же касается «Ахмата», то нужна поддержка политическая, эмоциональная, народная, потому что в финансовом плане или в организационном там проблем нет, инфраструктура в порядке, команда выступает на высоком уровне. А вот поддержать в политическом смысле будет правильно, для этого у нас есть и Госдума, и Совет Федерации, и другие органы управления. Чем тот же футбольный клуб отличается от компании, против которой были введены санкции? Ничем, это точно такой же субъект на территории России.

Вячеслав КОЛОСКОВ: «Ахмату» нужна политическая поддержка из-за санкций, «Спартак» и «Сочи» - другая история
© Спорт уик-энд

- Санкции, так или иначе, коснулись Леонида Федуна и Бориса Ротенберга. Если «Спартак» и «Сочи» попросят поддержки у Госдумы, должны ли помочь и им?

- «Спартак» и «Сочи» тут не при чем. С персональными санкциями ничего не сделаешь, хотя поддержать надо, конечно, публично осудить тех, кто санкции вводит. Но реальных действий нет необходимости предпринимать. В данной ситуации речь идет об общественной поддержке лиц, попавших в санкционные списки, но не более того, – цитирует Колоскова «РБ Спорт».