Войти в почту

Бывший арбитр ФИФА прокомментировал решение КДК РФС по "делу Сухины"

Бывший арбитр ФИФА Сергей Хусаинов в интервью

Бывший арбитр ФИФА прокомментировал решение КДК РФС по "делу Сухины"
© Rusfootball

Rusfootball.info

высказался о решении КДК РФС по "делу Сухины". - Есть регламент, который предусматривал всё это. Наверное, кому-то нужно было дать наказание. В моем понимании, посещение судейской не с какими-то резкими высказываниями и оскорблениями, а просто с деловым общением - нормальный процесс.

- То есть кого-то наказывать не следовало?

- Да, конечно. Для чего это? Ну хотите вы денег заработать - тогда конечно. Зарплату сотрудникам должны платить, просто так деньги не собираются.

Помните, ещё когда Халк был в "Зените", итальянцы там играли, Спаллетти был - Эменике за "Спартак" забил хороший гол. Арбитр уже повернулся к центру поля, а Эменике - ну африканцы же, сейчас, видите, весь мир на колено встает - побежал и показывал африканский жест благодарности крови, матери и прочее. Арбитр, который этого и не видел, потому что игрок побежал к спартаковскому сектору, заподозрил, что это в его адрес была жестикуляция. Помню, Эменике дисквалифицировали на одну игру и штраф был приличный - за 200 тысяч с лишним. Кому-то это надо было? Это же рабочий момент. И сейчас также в моменте с Сухиной.

Ну КДК решили так, что делать. Главное, чтобы это было одинаково ко всем участникам, а не двойные стандарты, потому что они вызывают негативную реакцию у болельщиков.

Rusfootball.info