«Эвертон» с «Тоттенхэмом» самоустранились из борьбы за еврокубки

«Эвертон» с «Тоттенхэмом» выдали остросюжетный матч 32-го тура АПЛ. Соперникам нельзя было терять очки, чтобы не ухудшить шансы на еврокубки. Гарри Кейн в конце первого тайма наказал «ирисок» за грубую ошибку в обороне, но Гильфи Сигурдссон сразу отыгрался с 11-метрового. Он же во втором тайме зарядил в «девятку» чужих ворот, и уже «шпорам» пришлось отыгрываться, это удалось Кейну, счет сравнялся спустя 6 минут - 2:2.

«Эвертон» с «Тоттенхэмом» самоустранились из борьбы за еврокубки

«Тоттенхэм» остается седьмым и на очко опережает сегодняшнего противника.

Протокол игры Эвертон 2:2 Тоттенхэм 27' Кейн Гарри (0:1) (1:1) Сигурдссон Гильфи 31' (2:1) Сигурдссон Гильфи 62' 68' Кейн Гарри (2:2) Пикфорд Джордан • Годфри Бен • Кин Майкл • Холгейт Мэйсон • Айуоби Алекс 61' (Коулмэн Шеймус ( 61') • Аллан Маркес • Дэвис Том 21' 84' (Кинг Джошуа ( 84') • Сигурдссон Гильфи • Динь Люка • Родригес Хамес • Ришарлисон Запасные: Бродхед Нейтан • Джон Кайл • Ольсен Робин • Нкунку Нильс • Виржиния Жоау Льорис Уго • Алдервейрельд Тоби • Родон Джо • Дайер Эрик • Орье Серж • Н'Домбеле Тангай 64' (Ламела Эрик ( 64') • Хёйбьерг Пьер-Эмиль 7'Сиссоко Мусса • Регилон Серхио 64' (Лукас Моура ( 64') • Сон Хынмин • Кейн Гарри 90' (Алли Деле ( 90') Запасные: Танганга Джафет • Санчес Давинсон • Бэйл Гарет • Ло Чельсо Джовани • Харт Джо • Уинкс Гарри 16 апреля. Стадион "Гудисон Парк" (Ливерпуль).