«Барселона» выиграла Кубок Испании, разгромив в финале «Атлетик». Месси оформил дубль

«Барселона» разгромила «Атлетик» в финале Кубка Испании-2020/21 (4:0). Матч прошёл на стадионе «Олимпико де Севилья — Ла Картуха» в Севилье. В первом тайме не было зафиксировано голов, но обе команды имели отличные возможности отличиться. Все самое интересное произошло уже после перерыва. На 60-й минуте нападающий «Барселоны» Антуан Гризманн реализовал выход один-на-один. 3 минуты спустя, его одноклубник Френки Де Йонг удвоил преимущество, замкнув передачу Альбы. «Барселона» продолжила доминировать в матче и смогла забить ещё 2 безответных гола. Дубль оформил Лионель Месси. На 68-й и 73-й минутах аргентинец дважды уверенно пробивал в левый угол ворот из пределов штрафной площади. На 86-й минуте Гризманн имел шанс также записать на свой счёт дубль, но после просмотра эпизода системой VAR, взятие ворот было отменено. Благодаря этой победе, «Барселона» стала обладателем 31 в своей истории Кубка Испании. Это рекордный показатель турнира. Следом идет «Атлетик», у которого 23 трофея.

«Барселона» выиграла Кубок Испании, разгромив в финале «Атлетик». Месси оформил дубль