ФК «Зеленоград» крупно победил в первой игре Чемпионата Москвы

В стартовом матче Чемпионата Москвы среди ЛФК (дивизион А») футболисты «Зеленограда» играли в столичном районе Капотня (ЮВАО) против «Смены» и добились уверенной победы со счетом 6:0. Уже в первые пять минут игры капитан и лучший бомбардир зеленоградцев в предыдущих сезонах Сергей Кутузов имел две реальные возможности открыть счёт. Но сначала его удар головой в броске парировал вратарь, а затем Сергей промахнулся мимо ворот из убойной позиции. Зеленоградцы в стартовые четверть часа матча атаковали больше и опаснее и вполне заслуженно повели в счете на 15-й минуте. Кутузов реализовал пенальти, назначенный за нарушение, совершенное на Михаиле Каретникове. Зелено-белые, стремясь увеличить отрыв, продолжили вести наступательные действия. На 32-й минуте за несколько секунд они дважды били из площади ворот. Каретников попал в штангу, отскочивший мяч попал к Асену Димитрову, его удар отразил занявший позицию на линии ворот полевой игрок «Смены». И все же зеленоградцы удвоили счет на 37-й минуте. Транзитом через Димитрова и Каретникова мяч попал к Кутузову, Сергей обыграл защитника и пробил в левый от вратаря угол – 2:0. Зелёно-белые вели атаки в концовке первого и в начале второго таймов. На 55-й минуте вновь в штрафной соперника блеснул Кутузов. Получив передачу Алексея Друкова, он обыграл игрока «Смены» и точно ударил в дальний угол. Состав «Зеленограда» был освежен семью заменами. Артём Клюев, один из вошедших в игру во 2-м тайме, пробил головой после навеса Кирилла Бирюкова, и мяч наткнулся на штангу. Смогла себя проявить в атаке и «Смена». После удара её игрока со штрафного мяч попал в перекладину. В следующей атаке «сменовцев» был сделан навес с правого фланга, мяч попал в дальнюю штангу ворот Евгения Пузина и вылетел в поле. На последних минутах игры футболисты «Зеленограда» забили еще три мяча, причем все они на счету игроков, вышедших на замену. Виктор Воробьев подал угловой, Бирюков поборолся за мяч, который отскочил к Беке Циколия, поразившему цель. Затем тот же Циколия упустил хороший шанс забить еще один гол. Клюев при помощи Кирилла Шестакова и Сергея Кутузова вышел на ударную позицию и точно пробил в нижний угол – 5:0. На 90-й минуте Циколия с правого фланга прострелил в площадь ворот, опередивший «сменовцев» Бирюков переправил мяч в сетку – 6:0. Этот результат стал итоговым. В условной таблице Чемпионата по итогам 1-го тура «Зеленоград» занимает 2-е место. Крупнее него свой матч выиграла только ФШМ, забившая 10 безответных мячей в ворота «Luch Team». С одинаковым счетом 6:1 выиграли свои матчи «Росич» (победил «Гераклион») и «Сахалинец» (взял верх над «Спортакадемлубом»). Во 2-м туре ФК «Зеленоград» играет 21 апреля в Троицке против «Летнего Дождика», который в своем стартовом матче со счетом 1:0 выиграл у «Локомотива-М». Фото: пресс-служба СШОР №63 «Смена»