«Милан» обыграл «Дженоа» благодаря автоголу

В первом воскресном матче 31-го тура Серии А «Милан» принимал аутсайдеров из «Дженоа» и до последних минут рисковать потерять очки. В первом тайме Анте Ребич плотно и метко пробил из-за пределов штрафной, на что гости ответили ударом головой Маттиа Дестро. После перерыва в борьбе с Марио Манджукичем Джанлука Скамачча срезал мяч в свои ворота. Этот момент и стал решающим - 2:1 в пользу «Милана», который закрепился на втором месте.

Протокол игры Милан 2:1 Дженоа (1:0) Ребич Анте 13' 37' Дестро Маттиа (1:1) (2:1) Скамачча Джанлука 68' Доннарумма Джанлуиджи • Калюлю Пьер 62' (Далот Диогу ( 62') • Кьяер Симон • Томори Фикайо • Тео Эрнандес • Беннасер Исмаэль 74' (Тонали Сандро ( 74') • Кесси Франк • Салемакерс Алексис 63' (Диас Браим ( 63') • Чалханоглу Хакан 89' (Крунич Раде ( 89') • Ребич Анте • Леау Рафаэл 63' (Манджукич Марио ( 63') Запасные: Габбия Маттео • Мейте Суалихо • Кастильехо Самуэль • Хёуге Йенс • Молери Леонардо • Романьоли Алессио • Татарушану Чиприан Перин Маттиа • Гольданига Эдоардо 26' • Радованович Иван • Мазиелло Андреа • Гильоне Паоло 57' (Пьяца Марко ( 57') • Зайц Миха • Бадель Милан • Стротман Кевин 83' (Бехрами Валон ( 83') • Кассата Франческо 74' (Шомуродов Элдор ( 74') • Дестро Маттиа 57' (Бираски Давиде ( 57') • Скамачча Джанлука 74' (Пандев Горан ( 74') Запасные: Палеари Альберто • Сапата Кристиан • Мелегони Филиппо • Портанова Маноло • Циборра Леннарт • Ровелла Николо • Онгене Жером 18 апреля. Стадион "Сан-Сиро" (Милан).