«Манчестер Юнайтед» лишь на последних минутах дожал «Бёрнли»

В 32-м туре АПЛ «Манчестер Юнайтед» играл против аутсайдеров из «Бёрнли». Казалось, что «красные дьяволы» должны легко добыть три очка, но не все было так просто. Манкуниацы не реализовали свои шансы в первом тайме. Сразу после перерыва Маркус Рэшфорд здорово прорвался к воротам и нашел на дальней штангу Мэйсона Гринвуда, однако гости тут же отыгрались, когда Джеймс Тарковски метко пробил после подачи углового. В итоге команда Уле Гуннара Сульшера вырвала победу в концовке, когда Гринвуд сместился в центр справа и рикошетом от защитника отправил мяч в сетку. Перед свистком в контратаке Эдинсон Кавани поразил фактически пустые ворота - 3:1.

«Манчестер Юнайтед» лишь на последних минутах дожал «Бёрнли»

«МЮ» в восьми очках от первого места и на 10 баллов оторвался от «Лестера».

Протокол игры Манчестер Юнайтед 3:1 Бёрнли (1:0) Гринвуд Мэйсон 48' 50' Тарковски Джеймс (1:1) (2:1) Гринвуд Мэйсон 84' (3:1) Кавани Эдинсон 90' Хендерсон Дин • Уан-Биссака Аарон 26' • Линделоф Виктор • Магуайр Гарри • Шоу Люк • Мактоминай Скотт • Фред Сантос 46' (Кавани Эдинсон ( 46') • Рэшфорд Маркус 84' (Ван де Бек Донни ( 84') • Фернандеш Бруну • Погба Поль • Гринвуд Мэйсон Запасные: Мата Хуан • Уильямс Брендон • Де Хеа Давид • Джеймс Дэниэл • Матич Неманья • Теллес АлексТуанзебе Аксел Пикок-Фаррелл Бэйли • Лоутон Мэттью • Тарковски Джеймс 89' • Ми Бен • Тэйлор Чарли • Гудмундссон Йоханн 88' (Родригес Джей ( 88') • Вествуд Эшли • Корк Джек 57' • Браунхилл Джош 88' (Выдра Матей ( 88') • Макнил ДуайтВуд Крис Запасные: Питерс Эрик • Норрис Уилл • Ричардсон Льюис • Данн Джимми • Стивенс Дейл • Бардсли ФилиппНэрти Ричард 18 апреля. Стадион "Олд Траффорд".