Войти в почту

В Суперлиге отреагировали на угрозы УЕФА

Президент мадридского «Реала» Флорентино Перес дал интервью в качестве одного из основателей европейской Суперлиги. Его слова передает Managingmadrid.com со ссылкой на испанский телеканал El Chiringuito.

В Суперлиге отреагировали на угрозы УЕФА
© Lenta.ru

Перес заявил, что футболисты клубов Суперлиги смогут представлять свои национальные команды, несмотря на заявления представителей Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА). «Угрозы со стороны УЕФА? И что? Мадридский "Реал" не исключат из Лиги чемпионов. Гарантирую вам это. УЕФА готовит новый формат турнира, который стартует только в 2024-м. К этому времени мы будем мертвы. Мы не собственность УЕФА, они нами не управляют. Монополия УЕФА кончилась. Грядет новая эпоха», — отметил Перес.

Ранее 20 апреля стало известно, что «Манчестер Сити», «Ливерпуль» и «Челси» могут отказаться от участия в проекте. Это связано с тем, что в клубах оказались не готовы к тому негативу, что вызвал проект.

Мадридский «Реал» и еще 11 топ-клубов Европы выступили основателями Суперлиги, о создании которой было объявлено 19 апреля. Новый турнир вызвал волну негатива. УЕФА и ФИФА заявили о готовящихся санкциях в адрес клубов-основателей. Командам пригрозили исключением из национальных первенств. Игроки клубов Суперлиги могут лишиться возможности выступать за сборные.