Войти в почту

Хусаинов: «Вилков — конечно, явление. У меня есть теория, что он специально освободился для работы в Суперлиге»

Бывший арбитр ФИФА Сергей Хусаинов оценил работу рефери Михаила Вилкова и прокомментировал его решение показать вторую желтую карточку Армину Гиговичу в матче 26-го тура РПЛ «Локомотив» — «Ростов» (4:1).

«Арбитр Вилков, конечно, явление в нашем футболе. Говорят, после этого матча он будет отстранен (разговор состоялся до официального объявления об отстранении — Прим. ред.). У меня есть теория о том, что он таким образом специально освободил себя от обязанностей в РФС и УЕФА для работы в Суперлиге.

Желтую карточку Гиговичу в этом эпизоде показать было невозможно, потому что правила нарушал Жемалетдинов. Единоборство началась именно с этого. Объяснить решение Вилкова можно только околофутболом — ему нужно было, чтобы висевший на карточке Гигович отмахнулся, поэтому не зафиксировал нарушение со стороны железнодорожника и дождался необходимой реакции. Провокатор остался в игре, а пострадавший ушел с поля. Это преднамеренная ошибка. Вилкова опять отстранят (то же делали и Александр Егоров с Андреем Будогосским), но задание-то уже выполнено», — приводит слова Хусаинова «Советский спорт».

Самые быстрые новости — в телеграм-канале Срочный спорт