«Фиорентина» победила в первый раз за пять туров, Кокорин всё ещё восстанавливается

В 32-м туре Серии А «Фиорентина» прервала череду неудач, одолев «Верону» на выезде со счётом 2:1. «Фиалки» реже контролировали мяч, но были успешными на стандартах. На 45-й минуте остроумный пропуск мяча Франком Рибери привел к пенальти в пользу гостей, и Душан Влахович пробил в самый угол ворот. После перерыва и подачи со штрафного Мартин Касерес подкараулил отскок и расстрелял цель. Хозяева наказали противника за расхлябанность обороны, которая позволила Марко Фараони головой переправить мяч к дальней штанге, а там Эдди Сальседо также головой внес его в сетку.

«Фиорентина» победила в первый раз за пять туров, Кокорин всё ещё восстанавливается

«Фиорентина» на 8 очков отдалилась от зоны вылета. Александр Кокорин продолжает оставаться вне заявки.

Протокол игры Верона 1:2 Фиорентина 45' Влахович Душан (0:1) 66' Касерес Мартин (0:2) (1:2) Сальседо Эдди 72' Сильвестри Марко • Давидович Павел • Гюнтер Корай 68' 70' (Маньяни Джанджакомо ( 70') • Димарко Федерико • Фараони Марко • Тамез Адриен 70' (Стураро Стефано ( 70' 90') • Илич Иван 60' (Сальседо Эдди ( 60') • Лазович Дарко 79' (Калинич Никола ( 79') • Барак Антонин • Ласанья Кевин • Бесса Даниэль 69' (Дзакканьи Маттиа ( 69') Запасные: Берарди Алессандро • Удоги Дестини • Четин Мерт • Колли Эбрима • Рюэгг Кевин • Фавилли Андреа • Пандур Ивор Дронговски Бартломей • Мартинес Лукас II 90' • Песселья Херман • Касерес Мартин • Венути Лоренцо • Бонавентура Джакомо 19' 86' (Роша Игор II ( 86') • Амрабат Софьян • Пульгар Эрик • Бираги Кристиано 86' (Кастровилли Гаэтано ( 86') • Рибери Франк 77' (Куаме Кристиан ( 77' 90') • Влахович Душан Запасные: Монтьель Кристобаль • Росати Антонио • Оливера Максимильяно • Малку Кевин • Кальехон Хосе • Эйссерик ВалентинТерраччиано Пьетро • Баррека Антонио 20 апреля. Стадион "Марк-Антонио Бентегоди" (Верона).