Войти в почту

«Аплодирую стоя». Слуцкий поддержал Хачатурянца после пожизненного отстранения Вилкова

Главный тренер «Рубина» Леонид Слуцкий поддержал главу судейского комитета РФС Ашота Хачатурянца, который 19 апреля пожизненно отстранил от работы арбитра Михаила Вилкова с формулировкой «утрата доверия».

«Аплодирую стоя». Слуцкий поддержал Хачатурянца после пожизненного отстранения Вилкова
© Sport24

«Полностью поддерживаю решение Ашота Хачатурянца об отстранении Вилкова. Вообще считаю, что наконец-то российским судейским корпусом серьезно занялись. Поддерживаю, аплодирую стоя. Считаю, что Хачатурянц своими делами доказывает, что он хочет реально изменить ту ситуацию, которая есть в нашем судейском корпусе. Поэтому со своей стороны и как человек, и как тренер, и как представитель клуба готов оказывать любую поддержку. Поддерживаю, симпатизирую и уверен, что только такие меры могут оздоровить ситуацию в нашем судействе», — цитирует Слуцкого «РБ Спорт».

Решение об отстранении Вилкова было принято по итогам матча 26-го тура РПЛ «Локомотив» — «Ростов» (4:1). Арбитр допустил две серьезные ошибки: сначала неверно наказал полузащитника ростовчан Армина Гиговича второй желтой карточкой, а затем неправильно назначил пенальти в пользу железнодорожников.

Ранее свою поддержку Хачатурянцу выразили ЦСКА, «Спартак», «Ростов» и другие клубы РПЛ.

Самые быстрые новости — в телеграм-канале Срочный спорт