«Ахмат» сыграл вничью с «Уралом» и сохранил прописку в РПЛ

<div> <p>«Урал» в домашнем матче 27-го тура РПЛ сыграл вничью с грозненским «Ахматом» – 1:1.</p> <p>Счет открыли гости уже на 11-ой минуте благодаря голу Лечи Садулаева.</p> </div> <div> <p>Хозяева сравняли счет уже в начале второго тайма, польский легионер «Урала» Рафал Аугустыняк отличился на 58-ой минуте встречи. Для 27-летнего поляка этот гол стал четвертым из-за пределов штрафной площади в этом сезоне Российской Премьер-лиги (у Влашича, Нобоа и Евтича – по 3 гола).</p> <p>Благодаря этому результату, «Ахмат» гарантирует себе прописку в РПЛ на следующий сезон. Грозненский клуб выступает в высшем дивизионе российского футбола с 2008 года. Для главного тренера Андрея Талалаева «Ахмат» стал первым клубом в карьере, с которым он сохранил место в РПЛ. Предыдущий опыт с нижегородской «Волгой» и самарскими «Крыльями Советов» успехом не увенчались.</p> <p>Следующий матч «Урал» проведет в гостях против «Химок» 1 мая, «Ахмат» в этот же день играет также в гостях с «Ротором».</p> <p><b>РПЛ. 27-й тур</b></p> <h3>&laquo;Урал&raquo; (Екатеринбург) – &laquo;Ахмат&raquo; (Грозный) – 1:1</h3> <p><b>Голы:</b> Садулаев, 11 (0:1); Аугустыняк, 58 (1:1) </p> <p><strong>Читайте также:</strong></p> <p><strong><a href="https://www.sportsdaily.ru/news/zenit-sotrudnichestvo-universitet-gerczena">«Хотим, чтобы всем болельщикам было комфортно». «Зенит» заключил сотрудничество с РГПУ имени А.И. Герцена&nbsp;</a></strong></p> </div>