«Валенсия» с Черышевым в концовке ушла от поражения в матче с «Алавесом»

В 33-м туре чемпионата Испании «Валенсия» провела уже пятый подряд матч без побед. «Летучие мыши» принимали «Алавес» и за 88 минут не смогли ни разу пробить в створ ворот. У соперника меткость была совсем немного лучше, но этого было достаточно для голевого удара на 84-й минуте Йона Гвидетти, который забил в падении после подачи со штрафного. Хозяева успели отыграться, Макси Гомес не смог переиграть голкипера, пробив головой, а вот Хосе Гайя добавил мяч в сетку - 1:1.

«Валенсия» с Черышевым в концовке ушла от поражения в матче с «Алавесом»

Денис Черышев вышел на замену на 61-й минуте. Его команда в семи очках над зоной вылета.

Протокол игры Валенсия 1:1 Алавес 84' Гвидетти Йон (0:1) (1:1) Гайя Хосе 89' Хауме Доменек • Васс Даниэль • Габриэль Паулиста • Гильямон Уго 37' • Гайя Хосе 4' • Муса Юнус 61' (Черышев Денис ( 61') • Рачич Урош • Солер Карлос 83' • Гуэдеш Гонсалу • Гамейро Кевин 77' (Вальехо Ману ( 77' 82')Макси Гомес Запасные: Лато Тони • Ли Кан Ин • Ферру • Джейсон • Дьякаби Муктар • Риверо Кристиан • Олива Кристиан • Пиччини Кристиано • Санчес Алехандро • Кутроне Патрик Пачеко Фернандо • Агиррегабириа Мартин • Лагуардия Виктор • Лежён Флорьян • Химо Наварро • Йота Пелетейро 72' (Риоха Луис ( 72') • Пина Томас 88'ейверсон Силва ( 88') • Батталья Родриго • Эдгар Мендес 72' (Гвидетти Йон ( 72') • Лукас Перес 63' (Понс Пере ( 63') • Хоселу Санмартин 88' (Ману Гарсия ( 88') Запасные: Бурги Хорхе • Тачи • Сивера Антонио • Хави Лопеc 87' • Сайнс Борха 24 апреля. Стадион "Месталья" (Валенсия).