Войти в почту

Президент "Урала" назвал нормальным судейство в матче РПЛ с "Ахматом"

ТАСС, 25 апреля. Екатеринбургский "Урал" не имеет претензий к работе арбитров матча 27-го тура Тинькофф - Российской премьер-лиги (РПЛ) с "Ахматом". Об этом газете "Спорт-Экспресс" рассказал президент клуба Григорий Иванов.

Встреча прошла в субботу и завершилась со счетом 1:1. На 70-й минуте после удара Павла Погребняка мяч попал в руку защитнику "Ахмата" Вилькеру Анхелю. Главный арбитр Иван Сиденков принял решение не назначать пенальти.

"По судейству у меня вопросов нет. Если мы будем за каждый чих пинать судей, что они не зафиксировали какое-то нарушение, то ничего хорошего не получится. Вчера было нормальное судейство, никакого пенальти там не было. У судьи есть VAR, он ему подсказал", - сказал Иванов.

Президент "Урала" подчеркнул, что остался недоволен первыми минутами встречи. "Чего нам не хватило? Ответ простой - одного гола. Мы начали игру просто безобразно, вот и все", - отметил Иванов.

"Урал" располагается на 12-й строчке в турнирной таблице, набрав 31 очко. "Ахмат" занимает 10-е место с 36 очками. В следующем туре команда из Грозного 1 мая сыграет на выезде с волгоградским "Ротором", "Урал" в тот же день в гостях встретится с подмосковными "Химками".