Гвардиола принял подарки Наваса: «Манчестер Сити» одной ногой заступил в финал Лиги чемпионов, обыграв «ПСЖ»

В Париже прошла первая серия полуфинального лигочемпионского противостояния «ПСЖ» и «Манчестер Сити».

Гвардиола принял подарки Наваса: «Манчестер Сити» одной ногой заступил в финал Лиги чемпионов, обыграв «ПСЖ»

Протокол игры ПСЖ 1:2 Манчестер Сити (1:0) Маркиньос Маркос 15' 64' Де Брёйне Кевин (1:1) 71' Марез Рияд (1:2) Навас Кейлор • Флоренци Алессандро • Маркиньос Маркос • Кимпембе Преснел • Баккер Митчел • Гуэйе Идрисса 77' • Паредес Леандро 70' 83' (Эррера Андер ( 83') • Ди Мария Анхель 80' (Данилу Перейра ( 80') • Верратти Марко • Неймар 74' • Мбаппе Килиан Запасные: Керер Тило • Кин Мойзе • Рико Серхио • Икарди Мауро • Рафинья Алькантара • Сарабия Пабло • Дракслер Юлиан • Диалло Абду • Дагба Колин • Кюрзава Левен Эдерсон Мораес • Уокер Кайл • Стоунс Джон • Диаш Рубен • Канселу Жоау 31' 61'инченко Александр ( 61')Силва Бернарду • Родри Эрнандес • Гюндоган Илкай • Марез Рияд • Де Брёйне Кевин 86' • Фоден Фил Запасные: Лапорт Эмерик • Агуэро Серхио • Аке Натан • Гарсия Эрик • Менди Бенжамен • Стерлинг Рахим • Стеффен Закари • Траффорд Джеймс • Фернандиньо Фернандо • Торрес Ферран • Жезус Габриэль 28 апреля. Стадион "Парк де Пренс" (Париж).

«ПСЖ» и «Ман Сити» – амбициозные клубы, получившие приставку «супер» примерно десять лет назад, но задолжавшие своим болельщикам в Лиге чемпионов. Престижнейший континентальный трофей наверняка снится этим командам каждую ночь, поэтому ставки поднялись высоко. Парижанам было бы очень болезненно вылетать после того, как они прошли на предыдущих стадиях свои бывшие шлагбаумы «Барселону» и «Баварию», а у «небесно-голубых» никак не может успокоиться Гвардиола, последний раз выигрывавший Лигу чемпионов ещё в 2011 году с родной «Барселоной».

Отчётный матч начался относительно спокойно, без игровых взрывов. Гости вроде как больше владели мячом, но без настоящей остроты. Зато на 13-й минуте парижане серьёзно придавили своего соперника после углового, и Эдерсону пришлось постараться, дабы переправить на корнер удар Неймара, сдобренный рикошетом. А вот третий подряд угловой уже принёс хозяевам конкретную пользу. Ди Мария навесил от правого флажка на ближнюю штангу, и пришедший в нужную точку Маркиньос мастерски подрезал мяч вторым этажом в дальний угол (1:0).

Embed from Getty Imageswindow.gie=window.gie||function(c){(gie.q=gie.q||[]).push(c)};gie(function(){gie.widgets.load({id:'CYbeu7rLTbpBX6VYquJ2aQ',sig:'TNGtLCJgRw6HdAkMlqsDgqeb79o3SS3W05P9WJ5tOMY=',w:'594px',h:'387px',items:'1315031362',caption: false ,tld:'com',is360: false })});

Ближе к получасу игры лавры Маркиньоса попробовал снискать Паредес. Экс-зенитовец пробил головой на левой штанге в ближний угол после подачи корнера с левого фланга – мяч отправился рядом со створом. На 32-й минуте обрезка Кейлора Наваса привела к неприятной для парижан ситуации, но баррикадой выступил Паредес, вытянутой ногой в прыжке заблокировавший удар Уокера. Чуть позже отличный шанс для опасного удара с нескольких метров вырисовывался у Неймара, однако он зацепился за ногу своего же партнёра Флоренци. А дальше своим моментом плохо воспользовался Фоден – пальнул-то он под перекладину, но по центру, и Навас вытащил.

То, что «ПСЖ» вышел на второй тайм с мыслями об обороне, не стало сюрпризом, учитывая прошлый опыт с Почеттино. Казалось, хозяева справлялись с противником, за исключением того, что позволили Де Брёйне пробить вне створа ножницами. Но в середине тайма французский клуб взял да пропустил два нелепых гола. Кейлор Навас не оставил свои чудеса в первом тайме – он пропустил простенькую подачу Де Брёйне в дальний угол плюс удар Мареза со штрафного, который не должен был становиться голевым в обычной ситуации. Но мяч прошёл сквозь стенку, и пока Навас осознавал это, счёт уже стал 1:2.

На этом беды «ПСЖ» не закончились – Гуэйе получил прямую красную карточку за подкат прямой ногой в избавившегося от мяча Де Брёйне. Ошарашенный столичный клуб так и не смог в оставшиеся минут двадцать показать что-то вразумительное в атаке. Хорошо ещё для парижан, что Навас не напортачил в паре гостевых полумоментов. Итог – волевая победа «Сити», и банда Гвардиолы заступает одной ногой в финал Лиги чемпионов.