«Арсенал» проиграл «Вильярреалу» в первом полуфинальном матче Лиги Европы

«Арсенал» проиграл «Вильярреалу» в первой полуфинальной игре Лиги Европы. Встреча состоялась в Вильярреале на стадионе «Керамика - Эль-Мадригал» и закончилась победой хозяев со счетом 2:1. «Вильярреал» открыл счет в этой встрече уже на 5-й минуте. Гол в свой актив записал Ману Тригерос. В середине первого тайма испанский клуб удвоил преимущество в счете. На 57-й минуте «Арсенал» остался вдесятером после удаления Даниэля Себальоса. Тем не менее, лондонскому клубу удалось в меньшинстве сократить отставание в счете после гола Николя Пепе с пенальти. За 10 минут до конца основного времени матча арбитр встречи уравнял составы, удалив игрока «Вильярреала» Этьена Капу. Однако, до конца встречи счет на табло больше не менялся. Ответная встреча пройдет 6 мая в Лондоне на стадионе «Эмирейтс». Напомним, в другом полуфинальном матче «Манчестер Юнайтед» разгромил «Рому» со счетом 6:2 Победителем прошлогоднего розыгрыша Лиги Европы стала «Севилья», которая в решающем матче одолела миланский «Интер» со счетом 3:2.