«Реал» лишь в концовке реализовал свой перевес над «Осасуной»

В 34-м туре чемпионата Испании «Реал» очень долго не мог размочить счёт в игре с «Осасуной», которая просто играла по результату и до поры до времени справлялась с атаками противника.

«Реал» лишь в концовке реализовал свой перевес над «Осасуной»
© Евро-футбол.Ру

В первом тайме Каземиро и Карим Бензема пробили рядом с каркасом, затем голкипер гостей поочередно парировал опасные удары Эдена Азара, Рафаэля Варана и Милитао. На перерыв команды едва не ушли при счете 0:1, но голевая контратака гостей все же была офсайдной.

Лишь на 76-й минуте Эдер Милитао забил победный мяч, пробив головой после навеса от углового флажка. Вскоре Карим Бензема в контратаке сыграл на Каземиро, от ноги которого мяч отлетел в сетку - 2:0. «Реал» на чистом втором месте с отставанием в два очка от «Атлетико».

Протокол игры Реал Мадрид 2:0 Осасуна (1:0) Милитао Эдер 76' (2:0) Каземиро Карлос 80' Куртуа Тибо • Одриосола Альваро • Милитао Эдер • Варан Рафаэль 46' (Начо Игнасио ( 46') • Марсело Виера 64' (Родриго ( 64') • Асенсио Марко 83' (Аррибас Серхио ( 83') • Каземиро Карлос • Бланко Антонио • Азар Эден 72' (Иско Аларкон ( 72') • Бензема Карим • Винисиус Жуниор 64' (Гутьеррес Мигель ( 64') Запасные: Кроос Тони • Альтубе Диего • Модрич Лука • Диас Мариано • Лунин Андрей Эррера Серхио • Видаль Начо • Эрнандес Аридане • Гарсия Давид III • Санчес Мануэль • Монкайола Хон • Торро Лукас 84' (Хони Родригес ( 84') • Торрес Роберто 81' (Барха Энрике ( 81') • Мартинес Хавьер II 55' 64' (Брашанац Дарко ( 64') • Авила Эсекьель 64' (Будимир Анте ( 64') • Гарсия Рубен 80' (Адриан Лопес ( 80') Запасные: Круз Хуан • Хуан Перес II • Унаи Гарсия • Ронкалья Факундо • Гальего Энрике • Ойер Санхурхо 55' • Рамальо Чимено 01 мая. Стадион "Альфредо ди Стефано" (Мадрид).