Войти в почту

«Зенит» — «Локомотив», фанатов «Локо» увезли со стадиона под конвоем — что произошло

Люди опаздывали на поезда, но их всё равно не выпускали с трибуны.

«Зенит» — «Локомотив», фанатов «Локо» увезли со стадиона под конвоем — что произошло
© Чемпионат.com

«Зенит» очень красочно отпраздновал чемпионство на стадионе – разгромный счёт, почти полные трибуны, световое шоу, золотые конфетти и футболки. Сразу же в аккаунте клуба появилась промо-акция с такси, которое предоставляло скидку 50% на поездки от «Газпром-Арены», объявление о чемпионском салюте в 23:00, потому что Санкт-Петербург в третий раз подряд стал Золотым городом (так называется их коммуникационная кампания). Всё это – крутая отработка чемпионства, и тут глупо спорить, потому что так у нас в чемпионате мало кто работает.

Но за кадром всего этого осталось одно очень неприятное событие – отъезд болельщиков «Локомотива» со стадиона. Вот что нам рассказали те, кто этим вечером был на «Газпром-Арене».

Уехать иначе не было никакой возможности. Только на автобусе, только под конвоем с мигалками.

Кто-то до сих пор в пути.

А есть те, кто в автобусе застрял.

Мы запросили комментарий у «Зенита», почему болельщиков гостей проводили со стадиона именно так. Ответа пока не получили.

Реакция РПЛ Дмитрий Зеленов, глава пресс-службы РПЛ: «Было оговорено до матча, что в целях обеспечения безопасности болельщикам „Локомотива“ предоставят шаттлы до Московского вокзала и ближайших станций метро. К сожалению, правоохранительные органы не всегда корректно проводят подобные мероприятия. В Санкт-Петербурге подобные инциденты уже случались. Будем в диалоге с полицией и клубом работать над тем, чтобы для болельщиков поход на футбол не превращался в неприятное приключение».

Чемпионат.com: главные новости