Футболист «Дерби Каунти» на большой скорости врезался в штангу. Фото

В Дерби на стадионе «Прайд Парк» состоялся матч заключительного, 46-го тура Чемпионшипа, в котором «Дерби Каунти» принимал «Шеффилд Уэнсдей». Встреча завершилась вничью — 3:3. В первом тайме при розыгрыше углового нападающий хозяев Мартин Уогхорн, пытаясь головой замкнуть подачу, на высокой скорости столкнуться со штангой и свалился на газон.

К счастью, 31-летний англичанин сильно не пострадал и смог продолжить матч. Именно он на 49-й минуте, при счёте 1:0 в пользу «Шеффилд Уэнсдей», забил первый гол своей команды в матче.

«Дерби Каунти» в 46 матчах набрал 44 очка и занят спасительное 21-е место в турнирной таблице Чемпионшипа сезона-2020/2021. «Шеффилд Уэнсдей» (41) — на последнем, 24-м месте. «Совы» впервые с 2012 года вылетели из Чемпионшипа.