Войти в почту

Гвардиола: Зинченко противостоит лучшим игрокам и не совершает ошибок

ТАСС, 9 мая. Главный тренер английского футбольного клуба "Манчестер Сити" Хосеп Гвардиола похвалил игру украинского защитника команды Александра Зинченко. Комментарий тренер приводит издание Daily Mail.

Гвардиола: Зинченко противостоит лучшим игрокам и не совершает ошибок
© ТАСС

"В качестве левого защитника он боролся с [Мохамедом] Салахом, [Маркусом] Рашфордом, [Анхелем] Ди Марией - самыми сложными соперниками, и он не делал ошибок. Его качество владения мячом исключительное, мы это знаем", - сказал Гвардиола.

По словам тренера, украинец много боролся, чтобы играть в "Манчестер Сити". "Когда ему предложили сменить клуб, он сказал: "Нет, я хочу быть здесь". Это много значит, он парень, который никогда не жалуется, играя на другой позиции. Он не совершает ошибок, когда вы что-то говорите, он сразу это понимает", - отметил Гвардиола.

Зинченко 24 года, он перешел из в "Манчестер Сити" из "Уфы" в 2016 году. В нынешнем сезоне украинский защитник провел 29 матчей, в которых отдал две голевые передачи. Футболист является двукратным чемпионом Англии, четырехкратным обладателем Кубка лиги, двукратным обладателем Суперкубка Англии, а также победителем кубка страны.