Гол Калверта-Льюинна позволил «Эвертону» одолеть «Вест Хэм»

В 35-м туре АПЛ встретились команды, ведущие борьбу за еврокубки, - «Вест Хэм» с «Эвертоном». Игра получилась примерно равной, моментов было не очень и много, а гости набрали три очка. В середине первого тайма Доминик Калверт-Льюинн получил мяч на ход и реализовал свой момент. После перерыва Владимир Цоуфал был близок к тому, чтобы сравнять счет, но попал в штангу. В концовке автор гола выманил на себя голкипера и подал на голову Джошуа Кинга, но и здесь сыграл каркас ворот.

Победа со счетом 1:0 позволила «Эвертону» вплотную подобраться к седьмому месту, а вот его соперник, идущий пятым, отстает на пять очков от зоны Лиги чемпионов.

Протокол игры Вест Хэм 0:1 Эвертон 24' Калверт-Льюин Доминик (0:1) Фабьянски Лукаш • Цоуфал Владимир • Доусон Крэйг • Диоп Исса • Крессуэлл Арон 59' (Фредерикс Райан ( 59') • Соучек Томаш 72' • Лансини Мануэль 43' (Боуэн Джаррод ( 43') • Форнальс Пабло • Лингард Джесси 75' • Бенрахма Саид 73' (Ярмоленко Андрей ( 73') • Антонио Майкл Запасные: Джонсон Бен • Огбонна Анджело • Бальбуэна Фабиан • Одубеко Адемипо • Ковентри Конор • Рэндолф Даррен Пикфорд Джордан • Кин МайклМина Йерри 62' (Холгейт Мэйсон ( 62')Годфри Бен • Коулмэн Шеймус • Дэвис Том • Аллан Маркес 77' • Сигурдссон Гильфи 85'елф Фабиан ( 85') • Динь Люка • Ришарлисон 84' (Кинг Джошуа ( 84') • Калверт-Льюин Доминик Запасные: Дукуре Абдулай • Гомеш Андре • Ольсен Робин • Бернард Дуарте • Нкунку Нильс • Айуоби Алекс 09 мая. Стадион "Олимпийский (Лондон)" (Лондон).