«Арсенал» отправил «Вест Бромвич» в Чемпионшип

В 35-м туре АПЛ «Арсенал» принимал «Вест Бромвич» и уверенно добился победы - 3:1. В начале матча «дрозды» сотрясли перекладину, но к перерыву пропустили дважды. Эмил Смит-Роу у линии вратарской замкнул прострел Букайо Саки, а вскоре Николя Пепе завершил прорыв ударом в девятку. Интрига вернулась в середине второго тайма, Матеус Перейра вколотил мяч в сетку, а точку поставил Виллиан метким ударом со штрафного.

«Арсенал» отправил «Вест Бромвич» в Чемпионшип

«Арсенал» поднялся на девятое место, а его соперник отправляется в Чемпионшип.

Протокол игры Арсенал 3:1 Вест Бромвич (1:0) Смит-Роу Эмил 29' (2:0) Пепе Николя 35' 67' Перейра Матеус (2:1) (3:1) Виллиан Боргес 90' Лено Бернд • Чамберс Калум • Холдинг Роб • Габриэль дос Сантос • Сака Букайо • Эльнени Мохамед • Себальос Дани 70' 77' (Парти Томас ( 77') • Пепе Николя • Смит-Роу Эмил 63' (Тирни Киран ( 63') • Виллиан Боргес • Мартинелли Габриэл 60' (Ляказетт Александр ( 60') Запасные: Нкетиа Эдди • Бельерин Эктор • Эдегор Мартин • Рунарссон Рунар • Обамеянг Пьер-Эмерик • Седрик Соареш Джонстон Сэм • Ферлонг Дарнелл • Аджайи Олувасемилого • Бартли Кайл • Таунсед Конор • Йокушлу Окай • Робинсон Каллум 68' (Диангана Грэди ( 68') • Галлахер Конор 76' • Филлипс Мэтт • Перейра Матеус • Диань Мбайе 56' (Робсон-Кану Хэл ( 56' 62') Запасные: Caleb Taylor • Ливермор Джейк • Баттон Дэвид • Пелтьер Ли • Ахерн-Грант Карлан • О'Ши Дара • Taylor Gardner-Hickman 09 мая. Стадион "Эмирейтс" (Лондон).