Войти в почту

«Урожай» и «Виннерс» в финале Кубка Волгоградской области по футболу

Сегодня определились финалисты Кубка Волгоградской области по футболу. По сумме двух полуфинальных матчей борьбу за трофей продолжают «Урожай» из Елани и волгоградский «Виннерс». Финальная серия состоит также из двух матчей. Первая встреча состоится 15 мая. Вторая игра запланирована на 22 мая. Жеребьевка назовет хозяев полей.

«Урожай» и «Виннерс» в финале Кубка Волгоградской области по футболу
© Волгоградская правда

В первом полуфинальном матче 8 мая «Виннерс» на своем поле переиграл «Ахтубу» (Средняя Ахтуба) – 5:2. У победителей три мяча, один из которых с пенальти забил Темиргалиев. Еще по голу забили Садыхов и Некрасов. У проигравших точными ударами отметились Ребриков и Блоха.

«Урожай», который под руководством известного волжского специалиста Эвальда Фролова выиграл Кубок Волгоградской области в 2019 году (в прошлом сезоне турнир не проводился – прим. авт.), в первом полуфинальном матче на своем поле добился еще более убедительной победы над «Темпом» (Новониколаевск) - 8:3. Авторами голов у победителей стали Лаврентьев, Рощепкин, Григорян, Шашин. По два мяча забили Никита Зотьев и Никита Акимов. У проигравших голы забили Горбунков, Морозов и Климов.

Ответные матчи соперники провели 10 мая. «Ахтуба» на своем поле потерпела сокрушительное поражение 0:6 от «Виннерс». В составе волгоградской команды четыре гола забил Садыхов, Темиргалиев реализовал пенальти и еще однажды ворота поразил Лагутин. В Новониколаевске «Темп» сумел забить в ворота «Урожая» один мяч и в свои пропустил четыре – 1:4. У хозяев пенальти реализовал Брель. В составе команды из Елани дважды отличился Рощепкин, по разу цель поразили Зотьев и Коломейченко.