«Барселона» в гостях не смогла одолеть «Леванте»

По итогам первого тайма каталонцы вели со счетом 2:0. Голами в составе сине-гранатовых отличились Лионель Месси (25) и Педри (34).

Во втором тайме ход игры кардинально изменился. Леванте в течение двух минут удалось сравнять счет. Голами в составе хозяев поля отличились Гонсало Мелеро (57) и Хосе Луис Моралес (59).

Еще через пять минут Усман Дембеле ненадолго вывел «Барсу» вперед, однако уже на 83-й минуте заключительный мяч в этой встрече забил Серхио Леон.

Таким образом, каталонцы упустили победу в матче с 13-й командой испанской Примеры. Барселона набрала одно очко и поднялась на второе место, обойдя мадридский «Реал». Сейчас каталонцы всего на одно очко отстают от «Атлетико», находящегося на вершине таблицы.