Глушенков наказан на два матча за удар в пах защитнику «Спартака» Айртону

<p>Контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза (КДК РФС) вынес наказание полузащитнику «Химок» Максиму Глушенкову за агрессивную игру в матче 29-го тура чемпионата России со «Спартаком» (1:2).<o:p /></p> <p>21-летний футболист дисквалифицирован на два матча за фол, совершенный в эпизоде с защитником красно-белых Айртоном, сообщил официальный сайт РФС. <o:p /></p> <p>На 37-й минуте встречи хавбек упал на газон и ударил бразильского футболиста шипами в область паха. За такое поведение главный арбитр матча Владислав Безбородов показал Глушенкову прямую красную карточку. <o:p /></p> <p>Глушенков на 27-й минуте той встречи стал автором первого гола, забив после передачи защитника Брайана Идову. Всего в текущем сезоне чемпионата России футболист провел 11 матчей, в которых забил два гола. <o:p /></p> <p>Таким образом, Глушенков пропустит заключительную игру этого сезона, а также не сможет выйти на поле в первой игре сезона-2021/2022. Полузащитник до конца этого сезона был арендован «Химками» у «Спартака».&nbsp;<o:p /></p> <p>«Химки» после 29 туров Российской Премьер-Лиги набрали 44 очка и занимают восьмое место в турнирной таблице. «Спартак» с 56 очками идет на втором месте.<o:p /></p> <p><b>Читайте также <o:p /></b></p> <p><b><a href="https://www.sportsdaily.ru/news/u-axmata-trebovatelnyj-i-nervniy-trener-chervichenko-ne-uveren-chto-spartak-finishiryet-vtorym">«У «Ахмата» требовательный и нервный тренер»: Червиченко не уверен, что «Спартак» финиширует вторым</a><o:p /></b></p>