ФК «Зеленоград» добился трудной победы над новичком Чемпионата

Очередным соперником ФК «Зеленоград» стала команда «LUCH TEAM» появившаяся на свет перед началом нынешнего сезона. Накануне визита в Зеленоград на стадион «Ангстрем» она имела достаточно скромные турнирные показатели, набрав три очка после четыре туров, но смогла оказать фавориту матча достойное и упорное сопротивление до перерыва. Зеленоградцам пришлось помучаться, занимаясь взломом обороны гостей. Дважды из-за штрафной бил центральный полузащитник зелено-белых Анатолий Беляков и в створ не попадал. Несколько подходов к воротам «LUCH TEAM» не были доведены до удара. Гости не только преуспели в разрушении, но и сами в 1-м тайме нанесли четыре удара из-за штрафной. Особенно запоминающимся был штрафной на 12-й минуте. Голкипер «Зеленограда» Евгений Пузин в броске задел мяч кончиками пальцев и тот наткнулся на перекладину. Во 2-м тайме «Зеленоград» смог прибавить в остроте атак, в первые минуты после перерыва хозяева нанесли больше ударов по воротам, чем за весь 1-й тайм. Обстреливали ворота «LUCH TEAM» Дмитрий Фаттахов, Денис Гудаев и Сергей Кутузов, но не попадали в створ. На 55-й минуте против активно подключавшегося к атакам «Зеленограда» защитника Фаттахова было совершено нарушение, повлекшее назначение пенальти в ворота гостей. Кутузов пробил уверенно – 1:0. На 61-й минуте защитник зелено-белых Алексей Мамонов после подачи углового Александром Кабановым превзошел всех в верховой борьбе и головой направил мяч в сетку – 2:0. Зеленоградцы держали нити игры в своих руках. Вратарю гостей пришлось потрудиться, отражая удары Кирилла Бирюкова и Дениса Гудаева. На 78-й минуте Бирюков, получив передачу Дмитрия Адушева, с линии штрафной произвел удар впритирку с правой от вратаря штангой, мяч влетел почти под самую крестовину. Красивый гол – 3:0. Окончательный счет матча был установлен на 88-й минуте, когда вышедший на замену Артем Клюев головой отправил мяч в сетку. Подавший в этом эпизоде угловой Кабанов записал в свой актив второй голевой пас в матче. «Зеленоград» выиграл 4:0, но нельзя сказать, что это была легкая победа. По итогам 5-го тура зеленоградцы со стопроцентным показателем идут во главе таблицы Чемпионата Москвы по футболу среди ЛФК (дивизион «А»). Ближайшими преследователями являются четыре команды, в активе которых по 12 очков. Положение команд после 5-го тура: 1. «ЗЕЛЕНОГРАД» - 15 очков, 2. «Росич» - 12, 3. «Сахалинец» - 12, 4. «Родина-2» - 12, 5. «Гераклион» - 12, 6. ФШМ – 9, 7. «Спортакадемклуб» - 9, 8. Аврора» - 9, 9. СШ № 75 «Савеловская» - 9, 10. «Летний Дождик» - 6, 11. ЛФК «Торпедо» - 5, 12. «Локомотив-М» - 3, 13. «Luch Team» - 3, 14. «Трудовые Резервы» - 1, 15. «Столица» - 1, 16. «Смена» - 0. В рамках 6-го тура во вторник 18 мая ФК «Зеленоград» принимает на стадионе «Ангстрем» (Озерная аллея, д. 3) команду СШ № 75 «Савеловская». Начало матча в 18:00. Александр ТИМАКОВ