Войти в почту

Кержаков уйдет из «Томи»: «Почувствовал, что такое настоящая команда. Мы сделали почти все, что могли»

«Я принял решение еще после игры с «Енисеем», я объявил его руководству. Я не остаюсь здесь на следующий год, причины я говорить не буду. Я о них сказал руководству клуба, это останется между нами.

Кержаков уйдет из «Томи»: «Почувствовал, что такое настоящая команда. Мы сделали почти все, что могли»
© Sports.ru

Я лишь хочу сказать огромное спасибо и слова благодарности. Первое – огромное спасибо болельщикам. Именно болельщики, их поведение на трибунах, их поддержка в последних матчах – это самая лучшая оценка для нас и для нашей работы. Потому что то, что их стало больше, то, как они горячо стали поддерживать – ребята это чувствовали. Я чувствовал поддержку в городе, когда встречал, начиная с весны, слышал слова благодарности, они были всегда взаимны.

Хочется сказать огромное спасибо Сергею Анатольевичу Жвачкину за то, что доверил мне принять команду. Это был мой первый опыт в большом профессиональном футболе. Я считаю, что можно полностью оценить себя больше после сборов. Когда ты полноценно проводишь сборы, когда не головой бросаешься в ситуацию, когда команда, к сожалению, находилась на последнем месте и очень мало кто верил тогда, что мы сможем до конца бороться. Но я благодарен ребятам.

Самое главное – благодарен ребятам, я сейчас это сказал им в раздевалке. Я почувствовал, что такое настоящая команда. У меня было время сравнить – до и после. После сборов это была настоящая команда, пусть никто не обижается, после сборов я почувствовал, что такое коллектив единомышленников, которые всегда будут отдаваться игре, всегда будут переживать за результат, всегда будут делать максимум того, чтобы достичь желаемого результата. Я за это очень сильно им благодарен, у нас замечательная команда была. И я считаю, что мы сделали практически все, что могли.

Так получилось, что нам чуть-чуть не хватило. Не будем отматывать все назад, мы понимаем, где нам чего не хватило. Не хватило лишь немножко. Но мы сейчас в режиме ожидания, и я надеюсь и уверен, что футбол благодарит тех, кто отдает себя полностью. «Томь» весной отдала себя полностью, сделала все, чтобы остаться в ФНЛ», – сказал Кержаков.

«Томь» Кержакова и «Акрон» финишировали в зоне вылета Олимп-ФНЛ, «Краснодар-2» остался в лиге