Войти в почту

"Локомотив" заключил новый контракт с главным тренером Марко Николичем

Московский футбольный клуб "Локомотив" заключил новое соглашение с главным тренером команды Марко Николичем. Об этом на встрече с болельщиками сообщил председатель совета директоров клуба Александр Плутник.

"Локомотив" заключил новый контракт с Марко Николичем
© ТАСС
"Контракт заключен именно на три года. Мы очень рады. Сезон был непростым", - сказал Плутник.

Николич возглавил "Локомотив" в мае прошлого года, подписав контракт до лета 2022 года. В соглашении был пункт, позволявший досрочно его разорвать. Под руководством 41-летнего серба "Локомотив" занял третье место в завершившемся чемпионате России и выиграл кубок страны. В Лиге чемпионов железнодорожники заняли последнее место в группе и не сумели выйти в весеннюю часть еврокубков.

"Я очень рад и счастлив, что мы продлили контракт на три года. На встрече с нашими болельщиками я сказал, что мы только начали собирать трофеи. Для этого и должны работать. Хочу поблагодарить всю команду "Локомотив", тренерский штаб", - отметил Николич. "Каждому тренеру необходимо время для построения боеспособного коллектива. Нынешней весной мы увидели значительный прогресс в действиях как всей команды, так и отдельных игроков. Довольны тем, что с главным тренером подписан новый контракт, считаем его срок оптимальным для создания команды, которая будет способна добиваться успеха как в России, так и на европейской арене", - сказал генеральный директор "Локомотива" Владимир Леонченко.

Ранее Николич возглавлял сербские "Рад", "Войводину", "Партизан", словенскую "Олимпию" и венгерский "Фехервар". С "Партизаном" в сезоне-2016/17 он выиграл национальный чемпионат и Кубок Сербии. С "Фехерваром" стал чемпионом Венгрии (2017/18) и завоевал Кубок Венгрии (2018/19).