Пушков: нам тоже есть, что написать на футболках
Председатель Комиссии Совета Федерации по информационной политике Алексей Пушков в соцсетях выразил надежду, что УЕФА не изменит своего решения по поводу игровых футболок сборной Украины, поскольку, если все начнут писать на форме лозунги, это будет не Чемпионат Европы, а соревнование призывов.
«Нам тоже есть, что написать на футболках. Например: "Крым - наш!". Остается надеяться, что УЕФА не отменит своего решения. Тем более, что "герои", которым на Украине "слава", принадлежали к батальонам СС», - написал он.
Ранее «СП» сообщала, что Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) обяжет Футбольную федерацию Украины изменить дизайн национальной сборной из-за размещённого на ней бандеровского лозунга.