Войти в почту

Ковалевски сравнил Дзюбу с Левандовски

Бывший вратарь сборной Польши и «Спартака» Войцех Ковалевски сравнил польского форварда «Баварии» Роберта Левандовски и нападающего сборной России по футболу и «Зенита» Артёма Дзюбы.

«Дзюба — это Дзюба. А Левандовски — это Левандовски. У каждого свои положительные качества, свои недостатки. Способен ли он играть до 40 лет? Конечно, дай бог ему здоровья. Как и Артёму. Чтобы они дольше играли за свои сборные. На данный момент ни в «Баварии», ни в сборной Польши нет второго Роберта. Так что логично, что ставку в нападении делают именно на него», — цитирует Ковалевски РИА Новости.

По его словам, он не знает, кто из них больше забьёт на Евро-2020, но оба будут привлекать своей игрой защитников.

«И вопрос в том, как это используют партнёры. Каждого футболиста можно выключить из игры, но требует больших затрат энергии, и это должно быть использовано», — добавил Ковалевски.

Матч Бельгия — Россия состоится 12 июня. Встреча пройдёт на стадионе в Санкт-Петербурге. Начало игры — в 22:00 мск.

Евро-2020, перенесённый на 2021 год из-за пандемии коронавируса, пройдёт с 11 июня по 11 июля. Сборная России на групповом этапе сыграет с национальными командами Бельгии, Финляндии и Дании.

Ранее Дзюба перед матчем первого тура группового этапа чемпионата Европы по футболу ответил на вопрос о борьбе с защитниками команды Бельгии.