Что известно прямо сейчас о здоровье Эриксена?

Сборные Дании и Финляндии играли матч первого тура чемпионата Европы. На протяжении первого тайма датчане много атаковали дебютантов турнира, главным лидером атак был Кристиан Эриксен. За две минуты до конца первого тайма случилось страшное – Эриксен подбежал к боковой линии, чтобы разыграть аут, но упал прямо на ходу без сознания. Арбитр сразу остановил встречу, партнеры по команде сразу подбежали к Кристиану, чтобы помочь. Вскоре к футболисту подскочила медицинская бригада. Они с помощью дефибрилляторов пытались запустить сердце футболиста. В этот момент на трибуне находилась его жена Сабрина Квист Йенсен. Она спустилась к полю, но её не пустили к мужу. Ее успокаивали партнеры Эриксена – Каспер Шмейхель и Симон Кьяер. Спустя чуть больше десяти минут главный арбитр Энтони Тэйлор дал свисток на перерыв, а Эриксена в сопровождении футболистов сборной Дании унесли на носилках в подтрибунное помещение. Когда футболиста увозили со стадиона он пришел в себя. Глаза игрока были открыты. СМИ заявляют, что Эриксен жестом показал партнерам по команде, что с ним все хорошо. Как сообщил комментатор матча состояние футболиста на данный момент стабильное. Позже УЕФА выпустил официальное сообщение, в котором рассказал о состоянии полузащитника сборной Дании. «После чрезвычайной медицинской ситуации с игроком сборной Дании Кристианом Эриксеном состоялось кризисное совещание с участием обеих команд и официальных лиц на матче. Мы сообщим дальнейшую информацию в 20:45 мск. Игрок доставлен в больницу. Его состояние стабилизировано», – говорится в заявлении УЕФА. Дорогие читатели! Приглашаем Вас присоединиться к обсуждению новости в наших группах в социальных сетях - ВК и Facebook

Что известно прямо сейчас о здоровье Эриксена?