Арбитр Федотов: непонятно, почему засчитали гол Лукаку в ворота сборной России. Его нужно было отменять

Судья Игорь Федотов выразил мнение, что гол сборной Бельгии в ворота национальной команды России на 10-й минуте матча чемпионата Европы был засчитан не по правилам. "10-я минута, Россия — Бельгия. Мне непонятно, почему засчитали гол в ворота нашей сборной. Семенов не играл в мяч, это был рикошет. Правильное решение: отменить гол и зафиксировать положение вне игры", - написал Федотов в своем телеграм-канале.

Арбитр Федотов: непонятно, почему засчитали гол Лукаку в ворота сборной России. Его нужно было отменять
© Rusfootball

На 10-й минуте счет в матче открыл форвард бельгийцев Ромелу Лукаку. Случилось это после ошибки защитника сборной России Андрея Семенова.

Семенов не смог выбить мяч после кросса в российскую штрафную, позволив Лукаку развернуться и пробить точно в угол ворот.

Матч Бельгия - Россия начался в 22:00 мск на "Газпром Арене" в Санкт-Петербурге. Игру обслуживает бригада арбитров из Испании во главе с Антонио Матео Лаосом.

После первого тайма счет в матче Бельгия - Россия 2:0. Второй мяч в ворота россиян забил защитник Тома Менье.