Войти в почту

Мартинес — о ситуации с Эриксеном: на командном совещании мы совершено не хотели говорить о футболе

Главный тренер сборной Бельгии Роберто Мартинес прокомментировал ситуацию с датским полузащитником Кристианом Эриксеном, потерявшим сознание во время матча чемпионата Европы с Финляндией.

«Мы были очень расстроены. Через пять минут после начала командного совещания, мы совершено не хотели говорить о футболе. У Кристиана есть много одноклубников в команде — нынешних и бывших. Алдервейрелд, Вертонген, Лукаку. Желаем Кристиану скорейшего выздоровления. Он чувствует себя лучше, это хорошо», — заявил Мартинес.

Он также рассказал, не приходила ли ему мысль о том, что матч с Россией стоит перенести после произошедшего в Копенгагене.

«Это не совсем в моей власти. Мы были шокированы. Отреагировали так, как отреагировал бы и любой другой нормальный человек. Многие из наших футболистов играли вместе с Эриксеном. Мы ждём развития ситуации. Передаём слова поддержки Кристиану. Фокусируемся только на игре», — добавил специалист.

В концовке первого тайма матча Евро-2020 с Финляндией Эриксен потерял сознание. Врачи клуба и медицинские бригады стадиона оказали 29-летнему футболисту неотложную помощь, после чего унесли его с поля на носилках и направили в госпиталь на машине скорой помощи.

Ранее врач сборной Дании рассказал подробности инцидента с Эриксеном.