Войти в почту

Матч Евро-2020 «Россия-Финляндия»: где и во сколько смотреть

Сегодня вечером российская сборная по футболу проведет свой второй матч на Евро-2020.

Матч Евро-2020 «Россия-Финляндия»: где и во сколько смотреть
© НДН.Инфо

Встреча сборной России и Финляндии состоится в Санкт-Петербурге на «Газпром Арене», начало — в 16:00 по московскому времени (20:00 по местному). Транслировать встречу будет Первый канал.

Ранее новосибирцы могли смотреть игры Евро-2020 на фан-зоне, расположенной в Локомотив-Арене, но власти приняли решение усилить противоковидные меры в регионе и закрыли фан-площадку. Поэтому отныне любоваться игрой можно только по ТВ.

Отметим, в прошлый раз Россия играла с Бельгией, встреча закончилась разгромным поражением для российской сборной 0:3, а Финляндия, в свою очередь, одолела Данию (1:0).

В целом за всю историю футбола у Финляндии есть одна победа над Россией. Правда, это произошло еще при Николае II: финны обыграли русскую команду во втором раунде Олимпийского турнира-1912 (2:1).

Последние встречи с финнами состоялись в рамках отбора на ЧМ-2010. В составе сборной России тогда блистали Сергей Семак, Константин Зырянов и Юрий Жирков. В первой игре финны застрелились двумя автоголами, а во второй дубль сделал Кержаков. Оба матча завершились 0:3.